Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой выступает за продление льготной ипотечной программы

15 апреля 2021 7 776
2021-04-15T10:01:47.607000+00:00
Минстрой выступает за продление льготной ипотечной программы
Продление программы не приведет к росту цен на новостройки.

В Минстрое считают, что продление программы льготной ипотеки со ставкой 6,5% годовых не приведет к росту цен на жилье, сообщает «РИА Недвижимость». По мнению замглавы ведомства Никиты Стасишина, в обозримом будущем объем предложение жилья в России будет достаточным. Об этом он заявил на Красноярском экономическом форуме

Программа льготного ипотечного кредитования под 6,5% была запущена весной прошлого года в качестве антикризисной меры в связи с пандемией коронавируса. Изначально планировалось, что программа будет действовать до 1 ноября 2020 года. Позже ее было решено продлить до 1 июля 2021-го. Решение о дальнейшей судьбе программы обещают принять до 1 июля этого года. По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, планируется использовать дифференцированный подход, учитывающий ситуацию на жилищном рынке в каждом регионе.

Стасишин заявил, что Минстрой поддерживает продление программы. По его словам, в настоящее время в стране строится 92 млн кв. м жилой недвижимости. Выданы разрешения на строительство более 140 млн «квадратов» жилья. В случае продления программы дефицита предложения, способного привести к росту цен на жилье, в будущем не ожидается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#Минстрой#льготная ипотека
покупка жильяМинстройльготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru