База отдыха "Большой плёс" находится в 317 км от Красноярска на озере Белё и предназначена для активного и здорового отдыха. База оборудована так, чтобы угодить каждому гостю и затронуть все сценарии отдыха, — от лежания на пляже до профессионального кайтинга. Расстояние до аэропорта в г. Абакан 169 км, до ближайшей жд-станции Шира - 24,2 км.
База располагает как номерами для отдыха небольшой компании, так и домиками вместимостью до 9 человек. Варианты с удобствами внутри номера, а также бюджетные категории с удобствами на этаже. В домиках и апартаментах есть кухонная зона, терраса.
На территории базы достаточно развлечений для детей и взрослых, в том числе йога-зона, фитнес-площадка, баня, детская и взрослая анимация и многое другое. Также база отдыха предлагает как комплексное питание, так и отдельно завтраки, обеды и ужины. Есть магазин, где можно приобрести все самое необходимое.
6-ти местный домик разделен на 2 спальные комнаты. Домики расположены на второй линии в 60 метрах от пляжа. В каждой комнате 1 односпальная и 1 двухъярусная кровати. В комнатах есть полки, зеркало и постельные принадлежности. Терраса оборудована холодильником, чайником, плиткой, посудой и мебелью из натурального дерева — столиком, скамейками. Здесь есть умывальник и емкость для воды. Рядом с домиками есть летний водопровод. Все необходимые удобства - туалеты, горячий душ находятся на территории базы.